Хрустальная симфония…

Еще совсем недавно хрустальные люстры были доступны избранным и являлись атрибутом роскоши, значимости в обществе. Сегодня все иначе, вернее они по-прежнему – признак роскоши, но при желании, приобрести такую люстру может каждый. При этом нужно отметить, что и ассортимент сегодня более широкий, и разнообразие дизайна, размеров не может не радовать.

Выбор люстры – дело кропотливое и хлопотное, при котором необходимо учитывать много нюансов. Ведь люстра – первое, что привлекает внимание гостей, вошедших в зал или любую другую комнату.

Итак, сначала определимся, в какую комнату мы выбираем люстру и как будут расположены осветительные приборы. Лучше использовать совмещенное освещение. Зачастую в доме дополнительного света требуют кухня, зеркала в ванной или прихожей, и рабочий стол. Незачем делать яркое освещение во всех помещениях – лучше используйте локальное освещение.

В качестве дополнительного света на кухне Вы можете выбрать хрустальное бра. Бра будет хорошо смотреться и в прихожей у зеркал и у кровати. Для письменного стола лучше подобрать настольную лампу.

Вешать массивную, роскошную  хрустальную люстру в коридоре не стоит – это моветон, ее место в зале. А по сему, если Вы не стремитесь продемонстрировать всем Ваш достаток, то для коридора лучше выбрать люстру поскромнее, ведь даже небольшая люстра из хрусталя смотрится великолепно.

Для кухни, если она у Вас небольшая лучше выбрать небольшую, потолочную люстру – массивная еще больше уменьшит помещение и придаст интерьеру безвкусие.

Технические характеристики

Приобретая не самый дешевый товар для своего дома, обратите внимание на качество хрусталя. По стандарту в составе из стекла и свинца, второго должно быть не меньше 24%, иначе блеск будет не таким ярким.

Не забудьте также и о мощности – в просторном помещении она должна быть минимум 250 Вт.

Приобретайте хрустальные люстры только со стандартными патронами, чтобы не было в будущем проблем с заменой элементов.

Производитель

Еще со времен СССР самыми красивыми и качественными считаются люстры из Чехии. Вполне приличные модели Вы можете найти среди российских, итальянских и испанских производителей. Лучше отдавать предпочтение уже проверенным производителям – при покупке столь дорогого удовольствия, не стоит рисковать и экономить на мелочах.

В нашем магазине Вы всегда сможете найти самые роскошные и красивые люстры высокого качества!