Как отличить качественную люстру от подделки?

Сегодня уже никто не гонится за низкой стоимостью товаров в ущерб качеству. Ведь гораздо выгоднее один раз купить качественную вещь, которая будет радовать несколько лет, нежели регулярно приобретать дешевые товары, в которых то и дело обнаруживаются поломки.

Как только вы задаётесь вопросом «где купить люстру?», стоит подробнее узнать о том, как отличить качественную фирменную вещь от ширпотребной подделки.

Во-первых, обратите внимание на тактильные ощущения: вся фурнитура должны быть выполнена из гладкого однородного металла, не иметь зазубрин, облупившейся краски. Некачественные швы создают риск того, что однажды ваша люстра попросту развалится на части.

Внимательно оцените однородность покраски и равномерность напыления. При наличии подтёков, стоит отказаться от приобретения данного экземпляра. Это сигнализирует об использовании некачественного красителя, что впоследствии грозит быстрым выцветанием плафона.

Обязательно проверьте прочность изделия. В частности, это касается системы крепления. Мало приятного, если однажды люстра свалится вам на голову. Важно, чтобы в светильнике использовались провода толщиной 0,75-1,5 кв мм.

Не доверяйте слишком низкой стоимости товара. Цена определяет качество товара, и шикарная хрустальная люстра не может быть практически даром. Если же вы знаете, где купить люстру в Новосибирске по низкой цене - уточните у продавцов наличие  сертификата соответствия на товар. Эти простые меры позволят вам гарантированно приобрести качественный экземпляр, который будет дарить свет и тепло всей вашей семье.