Как выбрать настольную лампу?

Выбирая настольную лампу, перво-наперво стоит выяснить её назначение. Будет ли это лампа настольная для школьника, прикроватный светильник или дополнительное освещение вашего рабочего стола. Исходя из этого, определяются её функциональные потребности.

Приобретая лампу настольную для школьника, важно учитывать удобство и безопасность. Надежное крепление обязано защитить лампу от падения, а прочный плафон – не позволить ей разлететься на тысячу осколков, если неприятность таки случилась. Как и все предметы в комнате ребёнка, она должна радовать глаз вашего малыша. Комфортный и приятный процесс обучения – залог хороших оценок. И конечно, не стоит забывать, что настольная лампа для школьника призвана сохранить зрение ребёнка. Обратите внимание на возможность крепления светильника вне рабочей зоны, оптимально – лампу настольную купить с гибкой ножкой и мощностью 40-60 ватт.

Немало востребованы прикроватные настольные лампы в Новосибирске. Любители почитать перед сном никак не смогут обойтись без удобного источника света. К тому же, некоторым из нас комфортнее засыпать с ночником. При выборе лампы настольной, следует учитывать комфорт ваших близких – ночное чтение не должно мешать спать. Оптимален выбор плотного тканевого абажура или матового плафона. Свет должен быть рассеянным, а область освещения – минимальной  достаточной для того, чтобы не приходилось напрягать зрение.

Выбирая лампу для рабочего стола в кабинет, многие исходят из соображений презентабельности внешнего вида светильника. И это вполне оправданно. Если вы решили купить настольную лампу в Новосибирске – скорее всего, вас вдохновили стильные интерьеры обитых деревом кабинетов в классическом стиле. Изысканные абажуры из дорогой ткани, замши или кожи прекрасно подчеркнут ваш вкус и внимание к деталям. Тем не менее, не забывайте основное предназначение настольной лампы – равномерно освещать рабочую поверхность и не светить в глаза.