Как выбрать люстры в Новосибирске? Недорого – это реально?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни озадачивался покупкой люстры, светильника, абажура. И когда Вы приходите в магазин, то при всем разнообразии, глаза начинают разбегаться, и Вы просто теряетесь. Ищут люди люстры в Новосибирске, Лондоне, Ташкенте и Нью-Йорке, но правила выбора для всех одни, вне зависимости от географического расположения.

Каковы же правила выбора?

Если в помещении потолки не достигают и 2,5 метров, то высокие люстры Вам не подойдут –  они зрительно уменьшат комнату. Лучше приобретите аксессуар, крепящийся сразу к потолку.

При высоте потолков от 3 метров красиво смотрятся многоярусные люстры или на цепях.

Выбор цвета стоит делать по общему интерьеру и Вашему желанию. Учитывайте только то, что белые плафоны будут отражать свет, а темные наоборот – поглощать.

Еще учтите тот момент, что люстры, имеющие цветные плафоны дают соответствующее освещение. При таком освещении весь интерьер может изменить свои цвета, а потому, если Вы не уверены, что Вам это понравится, такую люстру лучше не приобретать. По этой же причине избегайте люстр, отбрасывающие тени.

Выбирая мощность люстры, считайте, что на каждый квадрат нужно 15 ватт. Следовательно, если комната в 10 квадратов – нужна 3-рожковая люстра.

При окончательном выборе не забудьте убедиться, что в выбранной Вами люстре стандартный цоколь для лампочек. Некоторые производители используют в своей продукции нестандартные цоколи и у покупателей, потом появляются проблемы с поиском нужных ламп. Это касается и люстр с лампами, имеющими необычную форму.

Для детской комнаты лучше приобрести потолочную люстру с минимумом деталей из стекла, дабы они в порыве своих шалостей не разбили ее и не поранились.

Если Вы остановили выбор на люстре китайского производства, то заклепки в патроне сразу пропаяйте и не используйте для них лампочки больше 80 Вт.

Для ванной комнаты нужно выбирать только закрытые люстры.

Где лучше покупать люстры?

В наше время выгоднее делать покупки в интернет-магазине, это существенно экономит деньги. Купить люстры в Новосибирске недорого, но при этом качественную Вы можете у нас. Мы предлагаем широкий ассортимент, качественный товар и внимание каждому клиенту. У нас Вы найдете самые эффектные, необычные, красивые, практичные люстры в Новосибирске.

Вы еще сомневаетесь в своем выборе? А многие уже выбрали нас!