Выбор освещения для интерьера вашей квартиры

Продумывая интерьер вашей квартиры, нельзя забывать о важности освещения. Покупая люстры в комнату, обращайте внимание не только на стильный дизайн, но и на функциональность.

Для детей мы всегда стремимся выбирать самое качественное и красивое. Для детской комнаты особенно важно хорошее, равномерное освещение. Это – залог комфорта вашего ребёнка и его хорошего самочувствия. Известный факт – тусклый свет негативно влияет на настроение, а яркий, близкий к солнечному – провоцирует выработку эндорфинов. Не стоит пренебрегать и безопасностью люстры в комнату. Активные малыши, во время игр, могут случайно задеть люстру мячом – важно, чтобы крепления выдержали удар, а при необратимом падении плафон таки не разбился на сотни осколков. Предпочтение лучше отдать металлическим или пластиковым плафонам. При выборе люстры в комнату обязательно учитывайте мнение ребёнка.

Гостиная – то место, где мы развлекаемся, отдыхаем после трудного рабочего дня, а порой – встречаем гостей. По сути – это визитная карточка нашей квартиры. Интерьер этой многофункциональной комнаты мы подбираем особенно тщательно. И при покупке люстры в комнату, можно дать волю своим желаниям. В гостиной будет отлично смотреться массивная хрустальная люстра или смелое дизайнерское решение. Стоит учитывать и размер комнаты, возможность зонирования, общий стиль помещения. Хрустальные люстры обладают свойством преломлять свет, создавая необычное освещение из лучиков, играющих на стенах вашей комнаты. Для классического дизайна интерьера отлично подойдут люстры в комнату из благородных натуральных материалов. Если вы предпочитаете минимализм – ярким акцентом станет дизайнерская люстра футуристических форм.

Люстра для спальни должна дарить вам атмосферу уюта и комфорта. Никакого яркого, бьющего в глаза света! Мягкое, рассеянное, приглушенное освещение создаёт подходящее настроение для отдыха и сна. Многие из нас любят читать перед сном. Не ограничивайтесь приобретением люстры в комнату – поставьте на прикроватный столик небольшой светильник, который позволит вам в комфорте заниматься чтением, а при необходимости – будет служить ночником. Люстра для спальни не должна быть слишком вычурной, если обратного не подразумевает дизайн помещения. Главное, при покупке люстры в комнату, конечно, ваши личные предпочтения по цвету, форме и функциональности